Listado de firmas de Editorial Círculo Rojo en la Feria del Libro de Granada

10-19 de mayo

Caseta 64
Carrera de la Virgen dirección Fuente de las Batallas.

LUNES A JUEVES:
11:00 hasta a las 14:00 h. y de 17:30 a 21:30 en horario de tarde.
VIERNES:
11:00 hasta a las 14:00 h. y de 17:30 a 22:00 en horario de tarde.
SÁBADOS Y DOMINGOS:
11:00 hasta a las 15:00 h. y de 17:30 a 22:00 en horario de tarde.

 

Viernes 10
Pedro García Sanmartín Padres sin tiempo para transmitir valores 12:00
Moisés Oliva La habitación de Miguel Ángel 17:30
Cristina Monteoliva Gatitos 17:30
Vanesa Requena Luis 18:30
Irene Rejón Santiago Cartilla de lectura con las bocas 18:30
Andrés Septien Alonso Lo que llevamos dentro 19:30
Miguel Ángel López Zúñiga Medicina para no medicos 19:30
Manuel Piñar Díaz A Nebarí Yagulé 20:30

Sábado 11
Raúl Delgado Manzanas El puesto de las flores 12:00
Elisa Reyes Los cokitos 12:00
Julia Sanz / Monique Presa Para crear tu futuro 13:00
Salvador Javier Bermejo Vázquez REINO DE DRAKON 13:00
Emilio Serra Gotelé 14:00
Pedro García Marza Antología imperfecta 17:30
José Picón La última exclusa 17:30
Alberto Campa Montes Una Vuelta al Mundo Bajo Cero 18:30
José Ruiz Jiménez El último mosquetero 18:30
Virginia Carrasco Llamas DARÍO, DESCUBRIDOR DE AVENTURAS 19:30
Alfonso García Figueroa Olvidanza y atrevimiento 19:30
Elisabeth Belmonte Ortega Los guardianes 20:30
Jessica García Martín Y de repetente, todo cambió 20:30
Domingo 12
Fátima López Me gusta la gente que toca y no rompe 12:00
Jaime García Simón El secreto de Toledo 12:00
María Teresa Jiménez Molina Mientras me desnudo en un verso 13:00
Eva Rodríguez Mayoral Cómo ser mediador y no morir en el intento 14:00
María Mayoral Tamayo Saltos de mente 14:00
Silvia Martín Parra Hugo no sabe 17:30
Inma Montesinos Vidal Jaulas de cristal e ilusiones rotas 17:30
E.L. Van Peer SAMUEL. CRÓNICAS DE LA MEMORIA OLVIDADA. LIBRO PRIMERO 18:30
Juan Salinas Montoro Poesía a través del espejo 18:30
Olga Jarque Gago En busca del sol 19:30

Lunes 13
Manuel Comesaña Izquierdo Posturas expectantes 13:00
Francisco J. Fernández-Pro Ledesma CRÓNICAS HUMANISTAS. ARTÍCULOS DE UN LUSTRO (2013-2018) 17:30

Jueves 16
B. J. Moreno Kath 17:30
Marc Pérez Pino y Celia Chillón Tiestos absurdos 19:30

Viernes 17
Mari Carmen Fernández Navarro En el fluir del tiempo 12:00
Gustafa Golimbeck Leonobla corazón 12:00
Félix Velayos García La perdiz roja 13:00
Joan Carles Oller Mis encuentros con el misterios 17:30
Javier Correa Sombras de niebla 18:30
La India El flamenco mi inspiración 18:30
Francisco Guerrero De ti, de mí 19:30

Sábado 18
JD Maltracs / Ana María Fernández Navarro Vive debajo de mi cama 12:00
Elena M. Gil Abenza ¿Dónde vuelan los globos? 12:00
José Herrera Arcos El paso de la hormiga 13:00
Domingo Torrente Miras 5 Bullying 17:30
Ana Victoria Hinojosa García La leyenda de la Flor de Loto 17:30
Marina Baher y Rosa Golo La sonrisa de Ohane 18:30
Mª del Mar y Carmen Torres Pronium 18:30
Esther Martínez Velasco Al otro lado de las palabras/desde las entrañas del olvido 19:30
Antonio del Arco La sombra de la casualidad 19:30

Domingo 19
José Manuel Marquez Peralta/ María Piedad Pérez Otra realidad 12:00
Julián Fernández Ortiz Una página en blanco 12:00
Sheila López Tornero Leyendas urbanas sobre la voz 13:00
Iren Cher Oscura como la noche 17:30
Roberto Conde Schuh El inquilino de la Alhambra 17:30
María Ángeles Lonardi Soles de nostalgia 18:30
María Luisa Martín Horga El espíritu de la mariposa 18:30
Mª Pilar Garcés y Francisca Alfaro Algo Grande  19:30
Rubén Martínez Reche / Agustín Galiana Fernández Relatos para avanzar 19:30
Álvaro Javier Torres Los relatos de Hékate 20:30

 

Contacta con nosotros



Los campos con asterisco son obligatorios

Llámanos sin compromiso al
91 082 0048