Listado de firmas de Editorial Círculo Rojo para la Feria del Libro de Málaga 2019

Plaza de la Merced de Málaga.
HORARIOS:

Viernes y martes: de 11:00 a 13:30 y de 17:00 a 22:00 horas.
Sábados: de 10:30 a 14:00 y de 17:00 a 22:00 horas.
Domingos y miércoles: de 10:30 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 horas.
Lunes y jueves: de 11:00 a 13:30 y de 18:00 a 21:00 horas.

Viernes 26

Pedro García Sanmartín Padres sin tiempo para transmitir valores 17:00 – 18:00
Paul Cardozo Desmontando mitos y fraudes 18:00 – 19:00
Dores Grego El señor de la razón. El polvo rojo del camino 18:00 – 19:00
Juan Lonigro 7 nuevos deportes para competir 19:00 – 20:00
Claudia Sequero Textos de una mente fantasía 20:00 – 21:00
Ruben Martinez/Agustín Galiana Relatos para avanzar 21:00 – 22:00
Sábado 27
Martha Herrera Desde mi verdad 11:00 – 12:00
Jesús Báez Alcaide Fuera, la oscuridad 11:00 – 12:00
Andrés García Benítez Cuentos que nos cuentan 12:00 – 13:00
Beatriz Ortiz Rodríguez Las apasionadas aventuras (y desventuras) de Lola 13:00 – 14:00
Rafael S. Morla Saunatopia 17:00 – 18:00
Moisés Oliva La habitación de Miguel Ángel 17:00 – 18:00
Domingo Torrente 5 Bullying 18:00 – 19:00
Alberto Campa Una vuelta al mundo bajo cero 18:00 – 19:00
Jose Carlos Valverde Sánchez Nostalgia: 22 poemas de abril 19:00 – 20:00
Jesús Maireles Para qué no hay que esperar 19:00 – 20:00
Virginia Carrasco Llamas Darío, descubridor de aventuras 20:00 – 21:00
Antonio del Arco La sombra de la casualidad 20:00 – 21:00

Domingo 28

Lourdes Bedoya Mandalartecolor 12:00 – 13:00
Salvador Bermejo Vázquez Reino de Drakon 12:00 – 13:00
Eva Rodríguez Mayoral Cómo ser mediador y no morir en el intento 13:00 – 14:00
María Mayoral Tamayo Saltos de mente 13:00 – 14:00
Francisco José Guerrero Guerrero De ti, de mí 17:00 – 18:00
Alejandro Ortega Un viaje alrededor del mundo 17:00 – 18:00
Silvia Martin Parra Hugo no sabe 18:00 – 19:00
Lidia García Garrido Me he saltado un latido 18:00 – 19:00
María Gómez Riera Mar de silencios 19:00 – 20:00

Lunes 29

Rosalía Zahíno Si tu alma te encuentra, ríndete 19:00 – 20:00

Martes 30

Manuel Jabega y Niceto Rodriguez Dña DE LUCES, SOMBRAS Y TINIEBLAS 19:00 – 20:00

Miércoles 1

Mar Echenique Una mariposa en el café 18:00 – 19:00
Mario Ramos 21 días en Senegal 19:00 – 20:00
Gina Ariza Pequeños sabios, grandes maestros 19:00 – 20:00

Jueves 2

Teresa Palomo No digas no 18:00 – 19:00

Viernes 3

Ayoze Martín Soy un hikikomori 12:00 – 13:00
Aurora Elisa Perrotta Genes Sangre guaraní 17:00 – 18:00
Laura Gutiérrez Cortés Confidencias 18:00 – 19:00
Francisca y Pilar Planeta Valorum 19:00 – 20:00

Sábado 4

Ricardo Ruiz Meléndez Unos versos en tu nombre 13:00 – 14:00
Pepe Herrera El paso de la hormiga 13:00 – 14:00
Joan Carles Oller Buscando lo inexplicable 18:00 – 19:00
Elisabeth Belmonte Los guardianes 18:00 – 19:00
Fátima López Moreno Me gusta la gente que toca y no rompe 19:00 – 20:00
Belen Fernandez Carvajal LOS SENDEROS DEL ALBA 20:00 – 21:00
Pedro García Marza Antología imperfecta 20:00 – 21:00

Domingo 5

Víctor Manuel Vera Almazan Galdín 12:00 – 13:00
María Luisa Martín-Horga El espíritu de la mariposa 12:00 – 13:00
Julio Crespo ¡Si, quiero? 17:00 – 18:00
Rosa Edilma Transforma tu oscuridad en luz 18:00 – 19:00
Emilio Serra Gotelé 18:00 – 19:00
Sarina Hayon La lupa y sus misterios 19:00 – 20:00
Ana Lara Muñoz ¡VUELA MAR! Y RAÍCES 19:00 – 20:00
Oscura, como la noche 20:00 – 21:00

Contacta con nosotros



Los campos con asterisco son obligatorios

Llámanos sin compromiso al
91 082 0048