Listado de firmas de la Feria del Libro de Almería 2019

Lugar: Plaza de la Catedral.

 

Viernes 26

Francisco Jesús Báez Alcaide Fuera, la oscuridad 17:00 – 18:00
Macarena Sara Muñoz Sánchez-Reyes Memorias fugitivas 18:00 – 19:00
Eduardo García Guasch S@ciedad 19:00 – 20:00
Manolita Ragol, aromas y poesías 19:00 – 20:00

Sábado 27
Pedro A. Soler Martínez Antoñuelo. Un brigadista en madrigueras 12:00 – 13:00
Judith Sánchez Villanueva Andy: el lado oscuro 12:00 – 13:00
Maribel García Aproximación al patrimonio histórico-artístico de Almería 13:00 – 14:00
Clementina García El abrazo de una madre 13:00 – 14:00
Juan José Gil Cuando despiertes 17:00 – 18:00
Victor Diario de un maltratador 17:00 – 18:00
Rossa Ventura Amanda al cuadrado 18:00 – 19:00
Marina Berenguel En California 18:00 – 19:00
Noelia Pérez Ponce Zoraida 19:00 – 20:00
Elisabeth Belmonte Los guardianes 19:00 – 20:00
Manu Mendez Fotografía urbana 20:00 – 21:00
Jessica García Martín Y de repente, todo cambió 20:00 – 21:00
Juan Lonegro 7 nuevos deportes 21:00 – 22:00

Domingo 28
JD Maltracs Vive debajo de mi cama 12:00 – 13:00
Jesús Damián Teruel Salmerón Crónicas Lazarillas 12:00 – 13:00
Emilio Serra Gotelé 13:00 – 14:00
Julio Crespo Si, quiero? 18:00 – 19:00
Alberto Campa Montes Una Vuelta al Mundo Bajo Cero 18:00 – 19:00
Fran Sánchez Cegados 20:00 – 21:00
Lunes 29

Rubén Martínez/Agustín Galiana Relatos para avanzar 18:00 – 19:00
Alejandro Ortega Un viaje alrededor del mundo 19:00 – 20:00
Martes 30
Antonio del Arco La sombra de la casualidad 19:00 – 20:00

Miércoles 1
José González Sandoval El amor en Occidente 12:00 – 13:00
José Ruiz Jiménez El último mosquetero 12:00 – 13:00
Jaime García Simón El secreto de Toledo 13:00 – 14:00

Viernes 3

María Luisa Martín-Horga El espíritu de la mariposa 18:00 – 19:00
Inmaculada Montesinos Jaula de cristal, Ilusiones rotas 18:00 – 19:00
Teresa Palomo No digas no 19:00 – 20:00
Jesús Viñuales Monzón Ahoramismo eterno 20:00 – 21:00

Sábado 4

Rosalía Zahíno Si tu alma te encuentra, ríndete 12:00 – 13:00
Caterina Chevalier Complejo de Dios 12:00 – 13:00
Carmen Torres Pronium 13:00 – 14:00
Domingo Torrente 5 Bullying 13:00 – 14:00
Víctor Manuel Vera Almazan Galdín 17:00 – 18:00
Laura González Parra Bienvenido, no te esperaba 18:00 – 19:00
Silvia Martin Parra Hugo no sabe 18:00 – 19:00
José Picón La última exclusa 19:00 – 20:00
Jose Miguel López Felices La profecía de las cinco marcas I 19:00 – 20:00
Josefina Mi viva muerte 20:00 – 21:00
Alberto Cerezuela 20:00 – 21:00
Domingo 5

María de los Angeles Lonardi Soles de nostalgia 12:00 – 13:00
Francisco Zapata Viciana Crímenes y sombras 12:00 – 13:00
Francisco Nieto El árbol quemado 17:00 – 18:00
Sheila Gómez Pastor Delirios de una Zurda y otras reflexiones 18:00 – 19:00
Juana Freniche López Mi pequeño ángel 19:00 – 20:00
Carmen Torres Pronium 20:00 – 21:00
Carmen Torres Pronium 21:00 – 22:00

Contacta con nosotros



Los campos con asterisco son obligatorios

Llámanos sin compromiso al
91 082 0048